Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2017 года В Ардонском районе прошла акция "Стань заметней на дороге"

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Ардонскому району совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели акцию «Стань заметней на дороге» в средней школе селения Кирово.

Цель данной акции – сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток.

Со школьниками проведены профилактические беседы о том, как правильно переходить дорогу, видах пешеходных переходов, дорожных ловушках, светофорах, ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах. Рассказали также и об административной ответственности за нарушения ПДД. Ребята с особым вниманием слушали полицейских и задавали интересующие их вопросы. Учащимся были вручены светоотражающие наклейки.

- В сумерки, ночью, в непогоду, дождь, снег и туман пешеходов не видно на дорогах! Принцип действия световозвращателя достаточно прост. Свет фар, попадая на специальную поверхность светоотражателя преломляется и отражается с очень высоким коэффициентом обратно в сторону автомобиля. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости от 130 до 300 метров. Это дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения ДТП, - подчеркнули сотрудники Госавтоинспекции.

Светоотражатели крепятся на одежде, велосипедах, колясках, сумках, рюкзаках и делают пешехода заметным при попадании света автомобильных фар. Главное правило – светоотражатель должен быть виден со всех сторон, его нужно прикрепить таким образом, чтобы при переходе через дорогу на него попадал свет фар автомобилей.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости