Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2017 года К уголовной ответственности за кражу в п. Онохой будут привлечены двое граждан

Вечером 15 сентября в отделение полиции п. Онохой поступило заявление от 46-летнего местного жителя о том, что неизвестные сняли с находящегося в его собственности здания оконные решетки и похитили из помещения металлическую дверь. Ущерб составил 17 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых были задержаны подозреваемые – двое граждан 44 и 53 лет.

В настоящее время установлено, что инициатором преступления стал 53-летний улан-удэнец. Работая укладчиком тротуаров в п. Онохой, мужчина приметил нежилое здание. Через оконный проем он проник в помещение и, заметив металлическую дверь, решил снять и сдать на металлолом. В этом злоумышленнику помог еще один разнорабочий, случайно «подвернувшийся» на улице. 44-летний гражданин одолжил ему молоток, помог вынести и продать прохожему за бесценок дверь и забрал половину выручки.

Примечательно, что оба ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие. Также полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание граждан, похитивших оконные решетки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости