Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2017 года Обращение Госавтоинспекции города Барнаула к участникам дорожного движения

В связи с нестабильными погодными условиями ГИБДД г. Барнаула обращается ко всем участникам дорожного движения быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать Правила дорожного движения.

19 сентября в 20 часов 20 минут на 6 км шоссе «Ленточный бор», водитель, 1957 года рождения, управляя автомобилем «Хонда ЦРВ», допустил наезд на пешехода-мужчину, 1936 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

С наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в темное время суток значительно ухудшается видимость.

Уважаемые водители!

Перед поездкой проверьте техническое состояние своего автомобиля - тормозную систему и систему обогрева стекол. Позаботьтесь о наличии стеклоомывающей жидкости. Во время поездки держитесь на безопасной дистанции, соблюдайте скоростной режим, обязательно пристегивайте ремень безопасности и включайте ближний свет фар. Помните главное правило на дороге - водитель должен быть предсказуем и заметен на дороге! И самое главное, обращайте внимание на пешеходов. По статистике именно в такую погоду возрастает количество ДТП с их участием. Позаботьтесь о безопасности ваших пассажиров и в особенности детей. Детские удерживающие устройства - главный залог сохранения их жизни и здоровья. Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, - именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов, так как еще не обладают нужными навыками управления автомобилем. При неблагоприятных погодных условиях им лучше оставить машину дома и воспользоваться общественным транспортом.

Госавтоинспекция г. Барнаула призывает пешеходов, которые передвигаются в темное время суток, использовать световозвращающие элементы на одежде для того, чтобы быть более заметными в свете фар автомобилей! Уважаемые родители! Приобретая одежду для своего ребенка, коляски, велосипеды, рюкзаки и прочие аксессуары, обращайте внимание на наличие световозвращающих элементов! Это могут быть значки, брелки, подвески, браслеты, пленки, наклейки, катафоты (для велосипедов). Есть светоотражающие ленты, ткани и нитки, из которых можно самим сделать аппликации, наклейки и другие элементы.

Уважаемые пешеходы!

Не рискуйте своей жизнью, не создавайте аварийных ситуаций. Пересекайте проезжую часть только в установленных местах! Выходя на пешеходный переход, обязательно убедитесь в отсутствии близко движущегося транспорта.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

Барнаульская Госавтоинспекция информирует, что за 8 месяцев 2017 года на территории города зарегистрировано 874 дорожно-транспортных происшествия, в которых 23 человека погибли и 1039 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основными видами ДТП являются - наезд на пешехода, в которых 8 человек погибли и 355 пострадали, и столкновения транспортных средств, в которых 9 человек погибли и пострадали 434. На дорогах краевой столицы зарегистрировано 102 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 109 детей травмированы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости