Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 сентября 2017 года В Барнауле выявлен очередной факт мошенничества по телефону

Полицейские краевой столицы устанавливают личности злоумышленников, обманным путем похитивших у пенсионерки денежные средства.

По предварительной информации, накануне женщине на мобильный телефон позвонил родственник. Сказав, что его задержали сотрудники ДПС в нетрезвом виде, ему требуется материальная помощь. Пенсионерка неоднократно слышала о подобных способах мошенничества и получала памятку от сотрудников полиции. Но, она не заподозрила обман, т.к. родственник называл ее и себя по имени. Женщина перевела 15000 рублей на указанный номер.

Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, сразу обратилась в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и перепроверять информацию о помощи родственников, знакомых и друзей. Следует сначала убедиться, что позвонившие с незнакомых номеров, являются теми, кем представляются.

В настоящее время в городе Барнауле участились случаи мошеннических действий в отношении горожан. Злоумышленники в своей преступной деятельности используют несколько различных схем, при помощи которых обманным путем похищают денежные средства у доверчивых граждан.

Будьте бдительными и не поддавайтесь на уловки злоумышленников. А поступившую информацию перепроверяйте. Также не переводите и не отдавайте свои деньги неизвестным лицам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости