Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 сентября 2017 года В Перми мужчина БОМЖ осужден за серию краж

Индустриальный районный суд Перми вынес обвинительный приговор ранее судимому 41-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении 19 краж.

В ходе следствия установлено, что гражданин проникал в офисы организаций, в служебные помещения кафе и торговых центров, а также в другие учреждения. Он тайно похищал личное имущество сотрудников, оргтехнику, сотовые телефоны, дорогостоящие инструменты и т.д. Кроме этого, он снял 6 тепловых завес и похитил 4 лестницы-трансформер. В результате противоправных действий общий размер материального ущерба составил свыше 240 тысяч рублей.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 41-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства. Стражи порядка проделали огромную работу по сбору и документированию неопровержимых доказательств вины гражданина.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости