Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2017 года Полицейскими Майминского района раскрыта кража денежных средств

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратился 37-летний местный житель, который сообщил, о краже у него денежных средств и банковских карт.

Установлено, что денежные средства в сумме 14 тысяч рублей, а также две банковские карты, с которых в последствие сняли 20 тысяч рублей, были похищены из жилого дома заявителя в селе Манжерок.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к совершению преступления 49-летней бывшей сожительницы потерпевшего. Подозреваемая была задержана в одном из городов Алтайского края и доставлена в отдел полиции. В ходе разбирательства женщина призналась в содеянном. Полицейским она пояснила, что в начале сентября, находясь в доме у своего гражданского супруга, воспользовавшись тем, что он уснул, похитила денежные средства и банковские карты, после чего скрылась. Зная пин-код карт, женщина сняла наличные в одном из банкоматов и потратила их на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости