Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 сентября 2017 года В Улаганском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи скота

В дежурную часть полиции с заявлением обратился житель села Акташ, который сообщил, что в урочище Мёны, расположенном в двух километрах от населенного пункта, неизвестные лица совершили отстрел принадлежащей ему коровы и похитили ее мясо.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, были изъяты следы шин транспортного средства, принадлежащего предполагаемому злоумышленнику.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками была установлена причастность к совершению кражи 33-летнего местного жителя. Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что приехал в урочище на личном автомобиле УАЗ, и из зарегистрированного в установленном порядке гладкоствольного ружья ИЖ, произвел отстрел чужой коровы. После чего, разделав тушу, погрузил ее заднюю часть в автомобиль и увез к себе домой. Похищенное мясо мужчина намеревался использовать для личных нужд.

В настоящее время у подозреваемого изъято оружие, похищенное мясо и автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости