Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2017 года Первомайскими полицейскими к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних привлечено 33 родителя

За 8 месяцев 2017 года к административной ответственности привлечено 33 родителя за нарушение Закона «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области».

Данный законодательный акт имеет целью защиту детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, направлен на недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и развитию. В соответствии с указанным законом виновные лица несут ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Несмотря на то, что Закон действует уже более семи лет, количество выявленных нарушений возрастает с каждым годом. За 8 месяцев 2017 года за нарушение Закона было привлечено к административной ответственности 33 родителя и иных законных представителей, в аналогичном периоде 2016 года было выявлено 28 нарушений. Как следствие, возросло с 13 до 23 количество совершенных несовершеннолетними административных правонарушений, из них 20 правонарушений связаны с употреблением несовершеннолетними спиртных напитков и появлением в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. В большинстве случаев, одной из основных причин совершенных деяний являлся недостаточных контроль за местонахождением и занятостью детей со стороны законных представителей.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание родителей и иных законных представителей несовершеннолетних, что вышеуказанным Законом определен запрет нахождения несовершеннолетних (лиц не достигших 18 лет) на улице в ночное время суток с 22-00 до 06-00 часов местного времени с 1 ноября по 31 марта и с 23-00 до 06-00 часов местного времени с 1 апреля по 31 октября.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости