Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2017 года Сотрудники полиции Томской области провели профилактическую беседу, направленную на недопущение проявления экстремизма и ксенофобии

Полицейские ОМВД России по Чаинскому району в рамках акции «Мы, многонациональный народ России…», совместно с представителями общественного совета, провели с родителями учащихся образовательных учреждений профилактическую беседу, направленную на укрепление межнационального согласия, пропагандирующую принципы межконфессиональной толерантности и непринятия идеологии экстремизма.

В рамках беседы сотрудники полиции затронули очень сложной и серьезный вопрос – вопрос межнациональных отношений. Полицейские обратили внимание собравшихся на то, что мы живем в многонациональном государстве и чтобы жить в согласии, необходимо проявлять уважение к чуждым для себя вещам, культурам, обычаем, традициям, нужно учиться вслушиваться во мнение окружающих. Все это и есть проявление толерантности, которая должна начинаться в семье и предполагает, в том числе, уважение к самобытному внутреннему миру ребенка.

Воспитывать толерантность в семье – значит прививать уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности.

Мероприятия, направленные на пресечение проявлений экстремизма и ксенофобии, проводятся сотрудниками полиции Томской области на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости