Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2017 года В Юргинском районе участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере

В селе Лесное Юргинского района участковый уполномоченный полиции задержал местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении марихуаны.

В ходе работы на административном участке, в доме одного из местных жителей, сотрудник полиции обнаружил и изъял полиэтиленовый пакет, наполненный веществом растительного происхождения. По результатам исследования, изъятое вещество оказалось наркотическим – марихуаной, массой более 300 граммов.

Хозяин дома, 28-летний житель села пояснил полицейскому, что наркосодержащее растение он собрал самостоятельно и хранил исключительно для собственного потребления. Для дальнейшего разбирательства задержанный доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные

приобретение

,

хранение

,

перевозка

,

изготовление

, переработка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. Санкция этой ст. предусматривает лишение свободы срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости