Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2017 года В Улан-Удэ автоинспекторы и представители управления трамвая провели урок дорожной безопасности для школьников

В улан-удэнской школе № 65 сотрудники ГИБДД и представители управления трамвая провели массовый урок безопасности. Свыше 200 школьников повторили правила безопасного поведения на дороге.

- СОШ № 65 была выбрана неслучайно, так как она находится непосредственно около трамвайных путей. Как выяснилось, многие дети добираются каждый день до места учебы именно на трамвае. Напоминаем, что лучше всего дождаться, когда вагон уедет, и тогда переходить дорогу по пешеходному переходу – отметила пресс-секретарь «Управления трамвая» Марина Раднаева.

Автоинспекторы провели для школьников викторину на знание основ дорожной грамотности. Ответив на вопросы в области дорожного движения, ребята закрепили свои знания, а после чего посмотрели обучающий мультфильм о правилах поведения в трамвае.

В завершении урока инспектор по пропаганде БДД Дмитрий Кожухов отметил, что такие встречи с детьми необходимы, так как уровень детского травматизма на дорогах достаточно высок. Все ребята получили в подарок световозвращающие браслеты, памятки о правилах дорожного движения, блокноты и ручки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости