Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 сентября 2017 года Сотрудники Ялуторовской полиции напоминают об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде

Накануне, нарядом ДПС ГИБДД Ялуторовска для проверки документов остановлен мотоцикл под управлением 65-летнего жителя Ялуторовского района. Водитель транспортного средства находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Как выяснилось, фигурант уже был лишен права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. По данному факту дознавателем МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ялуторовские полицейские напоминают, что с 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание. Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если он уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у водителя есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока не прошел 1 год.

Стражи правопорядка призывают граждан не нарушать законодательство РФ и помнить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости