Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2017 года В Москве предъявлено обвинение в незаконной банковской деятельности ранее задержанному участнику организованной группы

«

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение мужчине, ранее задержанному по подозрению в организации незаконной банковской деятельности на территории столичного региона

», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Сотрудники полиции установили, что фигурант совместно с соучастниками, используя реквизиты расчетных счетов подконтрольных организаций, за вознаграждение в размере не менее 4 процентов осуществлял нелегальные банковские операции по кассовому обслуживанию, открытию и ведению банковских счетов юридических лиц, транзиту и обналичиванию денежных средств.

Доход от противоправной деятельности злоумышленников превысил 12 млн рублей.

По данному факту Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель столицы. Установлено, что задержанный является организатором противоправной деятельности. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Расследование уголовного дела продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости