Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2017 года Госавтоинспекторы Югорска задержали злостного нарушителя ПДД, подозреваемого в угоне

Накануне в г. Югорске экипажем ДПС был задержан подозреваемый в угоне. Им оказался местный мужчина 1994 года рождения.

Как выяснили сотрудники Госавтоинспекции, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался совершить угон двух автомобилей «ВАЗ» и «Ока», но завести транспортные средства злоумышленнику не удалось. С третьего раза злоумышленник все же совершил угон транспортного средства «Фольсваген Амарок», хозяин которого оставил машину открытой и с ключами в замке зажигания.

Управляя угнанным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый привлек внимание госавтоинспекторов. На просьбы сотрудников остановить транспортное средство не реагировал и пытался скрыться. В результате преследования автавтомобиль был остановлен, злоумышленник задержан.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что гражданин ранее был лишен свободы сроком на 10 месяцев за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1. ст. 30 ст. 166 «Попытка неправомерного завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ч. 1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ст. 264.1. УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также в ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что злоумышленник похитил из угнанного автомобиля «Фольсваген Амарок» денежные средства в сумме 5000 рублей. По данному факту также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости