Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 сентября 2017 года В Якутии «шагающий автобус» школьников призвал водителей сбавлять скорость вблизи школ

С чего начинается безопасность детей на дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

«Шагающий автобус» с учениками «Саха гимназии» проследовал по улицам Якутска. Сотрудниками ГИБДД заранее был разработан маршрут для учащихся, куда входили места расположения пешеходных переходов, безопасные направления для движения к разным объектам.

Инспекторы постарались охватить наибольшее количество пешеходных переходов и перекрестков, при этом не оставили без внимания и дворовые участки.

На каждом переходе детям разъясняли правильность перехода дороги, при приближении к «дорожным ловушкам» детально разбирали ситуации и советовали, как их преодолеть. Инспекторы рассмотрели с ребятами правила поведения во дворах, где также необходимо быть предельно внимательными.

Ребята были удивлены, сколько же их на самом деле подстерегает опасностей на дороге. Еще большее удивление у школьников вызвало то, как некоторые водители «пролетали» перед ними на перекрестках, несмотря на то, что видели детей на переходах. Нарушителям демонстрировали плакаты и транспаранты, призывающие сбавить скорость и обратить внимание на маленьких пешеходов. Такие отрицательные примеры дали детям понять, что нужно всегда следовать неукоснительному правилу: прежде чем ступить на пешеходный переход, нужно убедиться в том, что машины остановились, и водители видят и пропускают пешехода на переходе.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости