Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2017 года В Твери полицейские провели мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере связи

Сотрудниками полиции организованы и проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов продажи сим-карт операторов мобильной связи с нарушениями действующего законодательства, в том числе без заключения договоров об оказании услуг связи и регистрации паспортных данных абонентов.

Сотрудниками Отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области пресечена незаконная деятельность двоих граждан, которые в центре города незаконно распространяли сим-карты операторов мобильной связи без регистрации паспортных данных абонентов и заключения договоров по оказанию услуг связи. Реализация сим-карт осуществлялась из нестационарных объектов торговли «с рук».

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято 20 комплектов подключения мобильной связи.

Всего с начала текущего года сотрудниками полиции выявлено 8 правонарушений, связанных с нарушениями порядка предоставления услуг мобильной связи, из незаконного оборота изъято 88 комплектов подключения мобильной связи.

Полиция призывает граждан не покупать сим-карты без оформления договора. Следует помнить, что незарегистрированные сим-карты могут использоваться злоумышленниками в противоправных целях, в том числе для осуществления хулиганских действий, ложных телефонных сообщений об актах терроризма.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости