Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 сентября 2017 года В Сыктывкаре подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход и дорога»

С 11 по 17 сентября 2017 года на территории г.Сыктывкара походило республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». В этот период столичные госавтоинспекторы особое внимание уделяли профилактике правонарушений пешеходами и водителями транспортных средств. Также были организованы рейды на нерегулируемых пешеходных переходах и переходах, расположенных вблизи образовательных организаций.

По итогам мероприятия сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечены 150 пешеходов. Кроме того, в отношении 182 водителей транспортных средств составлены административные материалы за непредоставление преимущества пешеходам при переходе дороги.

В рамках мероприятия госавтоинспекторы проводили информационно-разъяснительную работу с населением о безопасном поведении на улицах и дорогах города. По этой тематике проведено более 80 выступлений и практических занятий в учебных заведениях и детских образовательных организациях.

Для юных участников дорожного движения в целях закрепления навыков грамотного поведения на улицах города стражи порядка организовали практические занятия с использованием элементов мини-улицы и мобильных автогородков, а также мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости