Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2017 года В Липецкой области автоинспекторы напоминают водителям автобусов об ответственности за благополучие пассажиров

Сотрудники ГИБДД провели беседу с водителями автобусов по целому ряду проблем, касающихся профилактики дорожно-транспортных происшествий. В ходе встречи были изучены типичные дорожно-транспортные ситуации повышенной опасности.

Особое внимание было уделено правилам проезда перекрестков, требованиям к предоставлению преимущества другим участникам дорожного движения, расположению транспортных средств на проезжей части, использованию внешних световых приборов. Автоинспекторы привели статистику аварийности в Краснинском районе и области, обратили особое внимание водителей на аварийно-опасные участки дорог.

Также водителям напомнили, что аварии с участием автобусов связаны с тяжелыми последствиями, и от их правильных действий, законопослушного поведения во многом зависит сохранение жизни и здоровья пассажиров. Такие встречи организуются и в других городах и районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости