Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2017 года Полицейские Тувы установили подозреваемых в совершении краж сотовых телефонов

В Кызыле и Чадане сотрудники полиции раскрыли факты хищений чужого имущества. Добычей злоумышленников стали сотовые телефоны.

Так, 12 сентября в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 21-летней местной жительницы. Девушка сообщила полицейским о том, что несколькими часами ранее, из посуточной квартиры, расположенной по улице Калинина, неизвестные похитили принадлежащий ей сотовый телефон марки «LG К-8», стоимостью около 9 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража, то есть хищение чужого имущества).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными Управления МВД России по г. Кызылу был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 25-летний уроженец села Арыг-Бажы Улуг-Хемского района.

Полицейские выяснили, что в этот день потерпевшая распивала спиртные напитки в посуточной квартире с подозреваемым, с которым познакомилась недавно. Молодой человек, дождавшись, когда девушка уснет, воспользовался с этим, и похитил из кармана ее куртки сотовый телефон.

При допросе злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенный телефон потерял, когда уходил из посуточной квартиры.

В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Аналогичный случай произошел в г. Чадане. 15 июня текущего года в дежурную часть полиции г. Чадана обратилась 38-летняя местная жительница с заявлением о том, что ночью 11 июня неизвестные похитили из ее дома сотовый телефон марки «Samsung Galaxy Core 2» .

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции г. Чадана был задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель села Теве-Хая. Похищенный телефон изъят в качестве вещественного доказательства для приобщения к материалам уголовного дела.

При допросе мужчина дал признательные показания.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Уголовным Кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Белекмаа Хертек, специалист пресс-службы МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости