Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2017 года В Кызыле сотрудники полиции задержали мужчину, угрожавшего убийством своей сожительнице

Ранним утром 19 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило сообщение от 38-летней жительницы правобережного дачного общества г. Кызыла о том, что сожитель, применяя нож, угрожает ей убийством.

По данному сообщению на место был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы.

По прибытии полицейскими было установлено, что сожителем заявительницы является 34-летний безработный гражданин. В ходе возникшей между ними ссоры, мужчина нанес сожительнице телесные повреждения и, осознавая, противоправность своих действий, демонстрируя в качестве орудия нож, выражал в ее адрес слова физической расправы. Угрозу убийством заявительница, восприняла всерьез и имела все основания опасаться за свою жизнь.

Стражами правопорядка дебошир был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

По данному факту, дознавателем УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Нож, использовавшийся в качестве орудия, был изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости