Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2017 года В Большереченском районе Омской области оперативники по горячим следам раскрыли кражу из автомобиля

Накануне в полицию обратилась жительница д. Гущино 78-летняя пенсионерка с заявлением о краже из автомобиля «Ниссан Премьера».

Прибывшей по указанному адресу следственно-оперативной группе женщина пояснила, что транспортное средство во дворе её дома оставил внук, с ноября 2016 года проходящий срочную службу в Вооруженных Силах РФ. Рано утром, выйдя из дома, пенсионерка обнаружила разбитое стекло и отсутствие в салоне автомобиля магнитолы и колонок. После чего сразу обратилась в полицию.

Во время осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружено и изъято орудие преступления – нож. Полицейскими установлена сумма причиненного преступным посягательством материального ущерба. Она составила 17 000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении преступления задержали 18-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя районного центра, у которого обнаружено и изъято похищенное.

На допросе задержанный рассказал, что хорошо знаком с потерпевшим и, зная, что он проходит срочную службу в армии, а также об отсутствии у пожилой женщины во дворе сторожевой собаки, вместе со своим 16-летним знакомым решились совершить преступление. Перебравшись через забор, они ножом разбили стекло транспортного средства и похитили из него имущество, которое собирались продать в г. Омске.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ . Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По материалам ОМВД России по Большереченскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости