Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2017 года В Калачеевском районе вынесен обвинительный приговор за совершение краж из домовладений

Калачеевским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия и суда 10 февраля текущего года житель Павловского района Воронежской области, ранее неоднократно судимый, во исполнение своего преступного умысла, убедившись в том, что его ни кто не видит, выставив стекло из оконной рамы, незаконно проник внутрь помещения расположенного в селе Хрещатово Калачеевского района. В одной из комнат мужчина обнаружил и тайно похитил золотые изделия и бижутерию на общую сумму более 15 тыс. рублей.

Кроме этого, 9 марта 2017 года злоумышленник приехал в город Калач Воронежской области. С целью продажи церковных свечей он зашел в дом местной жительницы, проживающей на ул. Герцена и стал предлагать ей приобрести у него товар. В это время у мужчины возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает он прошел во вторую комнату дома, где из-под скатерти стола похитил денежные средства в сумме 18 тыс. рублей, и из кошелька, находящегося в хозяйственной сумке, тайно похитил денежные средства в сумме 700 рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» части 3 ст. 158 и пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», и назначил ему наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости