Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2017 года В Южноуральске и Златоусте сотрудники полиции провели рейды по безопасности дорожного движения

19 сентября в вечернее время на территории Южноуральска и Златоуста сотрудники ГИБДД провели профилактические рейдовые мероприятия, направленные на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а так же выявление пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части.

В результате трехчасового мероприятия инспекторы ДПС МО МВД России «Южноуральский» привлекли к административной ответственности семь пешеходов по части 1 ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства ПДД), и четырех водителей по ст. 12.18 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам). На пешеходов наложены административные штрафы в размере 500 рублей, на водителей - 1500 рублей.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу в ходе рейда проверено свыше 100 единиц транспортных средств и проведено более 100 профилактических бесед с участниками дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД РФ. В ходе мероприятия к административной ответственности привлечено 5 водителей по ст. 12.18 и три пешехода по ст. 12.29 КоАП РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости