Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2017 года Сотрудники УГИБДД провели уроки безопасности в рязанской школе № 45

В первые недели обучения детей в школе практически во всех учебных организациях проходят недели безопасности.

Неделя безопасности дорожного движения в школе № 45 города Рязани началась с классных часов «Безопасность на дорогах!» во всех классах, на которых ребята разработали маршрут безопасного движения «ДОМ-ШКОЛА-ДОМ».

Учащиеся 5-7 классов приготовили плакаты «Движение с уважением!», ученики 8-9 классов проводили агитбригады по ПДД в начальной школе, учащиеся 10-11 классов организовали акцию «Пусть дорога будет классной и, конечно, безопасной!»ю

Впервые в школе организовали конкурс поделок «Мой друг СВЕТОФОР!». Сколько же организаторы получили светофоров! И из бумаги, и из дерева, из картона, пластика и т.п. Какие они были все разные! Были выявлены 20 победителей, которых наградили дипломами. Остальные учащиеся получили грамоту за участие.

В конце недели традиционно прошел конкурс «Колесо безопасности» для учащихся 5-7 классов. Команды получили маршрутные листы, прошли станции «ПДД», «Дорожные знаки», «Дорожные ситуации», «Медицинская», «Велосипедная», «Светофорная», «Угадай-ка!». Все команды хорошо проявили себя на всех этапах конкурса, но победителями стали: 7 Б класс – 1 место, 7А класс – 2 место, 5Б класс – 3 место.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости