Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 сентября 2017 года Кадеты специализированных полицейских классов г. Волгограда приняли торжественную присягу

Уже четвертый год подряд в эти дни у подножия Главной высоты России - Мамаева Кургана гости и жители города становятся зрителями торжественной церемонии. Здесь под звуки Преображенского марша выстаиваются в шеренги кадеты полицейских классов г. Волгограда, чтобы в торжественный для них день произнесли слова клятвы, пообещав с честью и достоинством нести почетное звание «кадет».

Сегодня ряды специализированных полицейских классов пополнили 240 учащихся из восьми школ города.

В торжественном мероприятии принял участие начальник Управления МВД России по г. Волгограду полковник полиции Алексей Гусев. Главный полицейский города поприветствовал всех присутствующих, поздравил юных кадетов с торжественным принятием присяги и пожелал им успехов в учебе, отметив, что школа, через которую пройдут кадеты, позволит им стать настоящими защитниками своего Отечества.

Кроме этого поздравить с принятием присяги будущих полицейских пришли и ветераны правоохранительных органов. Своим приемникам они пожелали с гордостью нести звание кадета и в дальнейшем пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов. Вместе с почетными гостями в этот день кадетов поздравили их родители. Теперь их повзрослевшие дети могут полноправно носить свои звания, которые накладывают на них определенные обязательства и ответственность. На протяжении всего учебного процесса они обучаться по специальной учебной программе, постигая азы российского законодательства.

После торжественной церемонии принятия присяги, присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания всех тех, кто героически погиб на полях сражений Великой Отечественной войны, после чего мероприятие продолжилось в Пантеоне Славы, где новоиспеченные кадеты возложили цветы к Вечному Огню, отдав дань памяти погибшим защитникам Отечества.

Стоит отметить, что кадетское движение в Волгоградской области по-прежнему продолжает активно развиваться, и за четыре года его существования только в г. Волгограде создано 65 специализированных полицейских классов, в которых обучаются 1709 кадетов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости