Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2017 года В Рославльском районе местный житель подозревается в умышленном уничтожении чужого имущества

Мужчина на почве неприязненных отношений поджег деревянный гараж, принадлежащий соседке.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась 38-летняя жительница деревни Малые Кириллы с заявлением о возгорании принадлежащего ей деревянного гаража.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что на момент возгорания в гараже находился автомобиль, однако огнем уничтожена только стена строения, транспортное средство не повреждено.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к поджогу 33-летнего односельчанина заявительницы.

Он был задержан сотрудниками полиции по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении поджога. Задержанный объяснил содеянное неприязненным отношением к соседке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости