Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2017 года Называеские оперативники раскрыли кражу фруктов и халвы

19 сентября в дежурную часть отделения МВД России по Называевскому району за помощью обратился 31-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему складского помещения пропали продукты питания – арбузы, дыни, виноград и несколько упаковок халвы. Сумма заявленного ущерба составила более 3 500 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли на склад через крышу, разобрав часть деревянного перекрытия и спустившись вниз по веревке.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий. В ходе проведения подворного обхода и проверки лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, на одном из адресов оперуполномоченный полиции обратил внимание на упаковку от «Самаркандской халвы». Со слов заявителя, именно такая восточная сладость пропала со склада.

Ранее судимый за кражу житель районного центра в содеянном сознался. Вскоре были установлены и задержаны еще трое граждан, подозреваемых в хищении фруктов.

В ходе следственных действий установлено, что один из злоумышленников ранее работал грузчиком у предпринимателя, именно он и предложил совершить кражу.

В настоящее время следователем территориального подразделения принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

По материалам ОМВД России по Называевскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости