Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2017 года В Рязани полицейские задержали похитителя мобильных телефонов

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани задержали 36-летнего мужчину, который подозревается в трех кражах сотовых телефонов из квартир. Во всех случаях жертвами становились женщины.

Так, в полицию пришлось обратиться 46-летней рязанке, проживающей на улице Касимовское шоссе. Женщина рассказала, что у нее в квартире проходило застолье, после которого у нее пропал телефон. Полицейские выяснили, что в компании присутствовал некий случайный знакомый.

По словесному портрету и ряду характерных особенностей поведения и внешности этого гостя сотрудники уголовного розыска предположили, что имеют дело с 36-летним рязанцем, ранее судимым за хищения. Оперативники разыскали подозреваемого и выяснили, что он причастен и к другим кражам мобильных телефонов.

Аналогичные случаи произошли с 30 и 36-летней жительницами Рязани во время приема гостей. Общительный злоумышленник легко заводил знакомства и попадал в различные компании, откуда в подходящий момент уходил с чужим телефоном. Похищенное он сбывал случайным людям по сходной цене.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости