Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 сентября 2017 года Подозреваемый в причинении телесных повреждений гражданину на улице Гиляровского дал показания

15 сентября на службу «02» поступила информация о причинении гражданину 1982 г.р. телесных повреждений около д. 60 по ул. Гиляровского.

Пострадавший бригадой скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение и после оказания помощи отпущен.

По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство".

Сотрудниками столичной полиции в рамках расследования данного уголовного дела в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, подозреваемое в причинении телесных повреждений указанному гражданину.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В своих показаниях задержанный пояснил сотрудникам полиции, что с пострадавшим он был ранее знаком. На вопрос об обстоятельствах знакомства пояснил, что оно произошло в штабе, которым пострадавший руководит. О данной организации и возможности заработать в качестве ее волонтера подозреваемый узнал посредством интернет-ресурсов, после чего прибыл в Москву.

Задержанный также пояснил, что лично общался с пострадавшим около часа. В ходе указанного разговора мужчина рассказал пострадавшему о желании заработать, на что последний предложил ему инсценировать за вознаграждение нападение на 2-х человек, одним из которых был сам пострадавший.

За данные действия пострадавший предложил задержанному 150000 рублей, что заинтересовало последнего. В качестве задатка пострадавший передал задержанному 10000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости