Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2017 года Полицейские Челябинской области продолжают мероприятия по выявлению поддельных полисов ОСАГО

Сотрудниками ГИБДД при надзоре за дорожным движением на территории области, а именно в Металлургическом районе г.Челябинска, в Ленинском районе Магнитогорска, Снежинске и Уйском районе выявлено четыре водителя, использовавших полисы ОСАГО с признаками подделки, которые в базе Российского союза автостраховщиков не значатся. Изъятые полисы отправлены на экспертизу, в ходе которой установлено, что они являются поддельными. Один из подложных документов обнаружен полицейскими у жителя г. Екатеринбурга.

Сотрудники ГИБДД напоминают об уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Максимальное наказание данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к владельцам транспортных средств: приобретая полис ОСАГО, заведомо осознавая, что в случае ДТП он не будет являться основанием для получения страховой выплаты пострадавшей стороной, вы заранее обрекаете себя не только на необходимость компенсации ущерба за свой счет, но и становитесь потенциальным субъектом уголовного преследования.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости