Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2017 года В Белорецком районе проходят профилактические мероприятия для подростков

В целях предупреждения совершения повторных преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, на территории Белорецкого района проводятся профилактические мероприятия.

В мероприятиях задействованы все службы и подразделения Отдела МВД России по Белорецкому району, в первую очередь участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетним и сотрудники патрульно-постовой службы. Не остаётся в стороне общественность – к проведению мероприятий привлекаются учреждения здравоохранения, образования, субъекты системы профилактики.

Особое внимание уделяется проверке несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, проводится работа по выявлению административных правонарушений и преступлений. С несовершеннолетними, стоящими на профилактических учётах, а также с их родителями проводятся беседы. Разъяснительная работа и «инструктажи безопасности» проводятся и с учащимися школ города и района.

В ходе мероприятий за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, к административной ответственности привлечена 33-летняя жительница села Серменево. 48-летняя родительница из села Азналкино, отрицательно влияющая на несовершеннолетнего сына, направлена на лечение в психоневрологический диспансер. По инициативе отдела полиции в судебном порядке было принято решение о направлении 12-летнего подростка в специальное учебное заведение закрытого типа.

Гузель Дронова, Отдел МВД России по Белорецкому району

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости