Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2017 года В Мурманске из незаконного оборота изъят синтетический наркотик в особо крупном размере

Сотрудникам управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности ранее судимого жителя областного центра к незаконному обороту наркотиков.

В ходе специальных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками накоконтроля и доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра у безработного мурманчанина полицейские изъяли сверток с порошкообразным веществом. Подозрительное вещество было направлено на экспертизу.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области установлено, что задержанный хранил при себе 3-метилфентанил, диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин общей массой 0,3225 грамма, что является особо крупным размером.

В отношении ранее неоднократно судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средс, психотропных веществ…». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости