Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2017 года Проверку соблюдения миграционного законодательства провели сотрудники Нижегородского полицейского главка

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области привлечены к административной ответственности 10 граждан ближнего зарубежья, нарушивших режим проживания иностранных граждан на территории РФ.

Как показала проверка, мигранты, фактически проживающие и осуществляющие трудовую деятельность на территории иных регионов, оформили разрешения на временное проживание и виды на жительство на территории Нижегородской области путем предоставления фиктивных документов о заключении браков с гражданином РФ, трудовых договоров и договоров найма жилых помещений. Затем на основании полученных разрешительных документов иностранцы встали на регистрационный учет по месту жительства, фактически не проживая на территории области.

В отношении правонарушителей сотрудниками полиции составлено 10 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении правил порядка выбора места жительства на территории РФ).

Сормовским районным судом Нижегородской области в отношении указанных граждан вынесены постановления о признании их виновными в совершении данных правонарушений и назначены наказания в виде административных штрафов - 20 000 рублей каждому и административного выдворения за пределы РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-67-33

по информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-29-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости