Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2017 года В Фаленках полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

Вчера в отделение полиции «Фаленское» поступило сообщение о том, что житель областного центра, 1963 год рождения, был ограблен в Фаленках в квартире своей знакомой.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, в гости к жительнице райцентра пришла компания людей, в том числе и будущий потерпевший кировчанин, приехавший в Фаленки в гости. Все распивали спиртное. В какой-то момент застолья один из гостей увидел у кировчанина 500 рублей, которые тот решил не тратить, потому что они нужны были ему на обратную дорогу домой. Злоумышленник потребовал отдать эти деньги «на продолжение банкета», а когда кировчанин ответил отказом, взял со стола нож и воткнул его в ногу потерпевшего… После чего сам забрал наличность из куртки потерпевшего и ушел.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, как выяснилось, на похищенные деньги он купил спиртного и сигарет. Неработающего жителя Фаленок, 1987 года рождения, который освободился из мест лишения свободы только 15 сентября, доставили в отделение. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия».

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости