Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 сентября 2017 года Более трехсот кировских студентов прошли мастер-класс по получению госуслуг Госавтоинспекции в электронном виде

Чтобы как можно больше людей узнали о преимуществе государственных услуг в электронном виде, сотрудники Госавтоинспекции организовали ликбезный мастер-класс для жителей региона. Первыми, кто прошел тематические курсы, стали студенческие сообщества Омутнинского района. Более трехсот молодых людей изучили возможности

Единого портала государственных услуг

, научились подписываться на уведомления о вынесенных постановлениях за правонарушения в области безопасности дорожного движения, мониторить онлайн-сервис «Проверка штрафов» и оплачивать их.

Студентам также напомнили о 50% скидке от суммы наложенного штрафа, действующей в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении лица к административной ответственности за нарушение ПДД.

Примечательно, что каждый слушатель положительным образом отметил идею удобства получения государственных услуг по линии ГИБДД в электронном формате. Молодые люди обещали рассказать о его преимуществах своим родственникам и друзьям.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости