Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2017 года Госавтоинспекция информирует о порядке сдачи водительского удостоверения после лишения права управления транспортным средством

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, что в случае лишения права управления транспортными средствами в соответствии с частью 1.1 ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях водитель обязан сдать водительское удостоверение в ГИБДД в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу решения суда. В случае утраты водительского удостоверения необходимо заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения (специального разрешения), срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения (специального разрешения) согласно пункту 2 ст. 32.7 Кодекса

Госавтоинспекция рекомендует в установленный срок сдавать водительское удостоверение в органы ГИБДД, тем самым не увеличивать срок лишения специального права.

В Петрозаводске для решения данного вопроса необходимо обращаться по адресу: улица Ленинградская, д. 5, в кабинет № 4. Режим работы: ежедневно с 14.00 -16.00, кроме субботы и воскресенья.

Если у водителя, лишенного права управления, имеется удостоверение тракториста - машиниста, его необходимо сдать в Инспекцию гостехнадзора (ул.Свердлова, д.8).

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости