Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2017 года В Курске установлен подозреваемый в изготовлении фальшивых билетов Банка России и воровстве

Сотрудники полиции установили личность молодого человека, подозреваемого в изготовлении фальшивых билетов Банка России и воровстве. Курянин жил в квартире родной бабушки, имел постоянную работу, но часто испытывал финансовые трудности. В середине лета пожилая женщина попала в больницу с инфарктом и решила рассказать внуку о том, где хранятся ее деньги. Осмотрев накопления, подозреваемый решил изготовить цветные копии пятитысячных купюр и заменить ими настоящие банкноты. Фальшивки распечатал у себя на работе на цветном принтере. Фигурант рассчитывал, что в ближайшее время обман не раскроется, а в экстренном случае расходы смогут взять на себя и другие родственники. 45 тысяч рублей курянин за короткое время потратил на личные нужды. Но пенсионерка, выписавшись из больницы, решила передать сбережения сыну и попросила его отнести деньги в банк. Девять фальшивых купюр обнаружились среди других при пересчёте в кассе.

Сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в сбыте, но вскоре выяснилось, что он не знал о том, что банкноты фальшивые. Через несколько часов истинный виновник произошедшего уже давал признательные показания. Родственники фигуранта утверждают, что он уже брал без спроса деньги у своей бабушки. И если ранее заявлений о краже в отдел полиции не поступало, то в этот раз подозреваемый не сможет избежать ответственности.

По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по части второй ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время следствие проверяет информацию о причастности молодого человека к иным фактам изготовления и сбыта фальшивок. В результате этой работы будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 186 УК РФ Изготовление, хранение и сбыт поддельных денег.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости