Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2017 года Липецкие байкеры почтили память погибших товарищей

Почтить память погибших товарищей собрались представители байкерских сообществ региона. Сами мотоциклисты, члены их семей, энтузиасты двухколесной мототехники провели церемонию памяти тех, кто погиб в этом и других сезонах.

В ряд было выставлено порядка сорока мотоциклов, зажжены сотни свечей. Из них сложили изображение мотоцикла и слово «Помним». В ночное небо взлетели десятки светящихся фонариков.

За восемь месяцев этого года на дорогах области было зарегистрировано 104 ДТП с участием водителей мототранспорта, в них погибли 12 человек, в том числе один несовершеннолетний, 118 человек, в том числе 36 несовершеннолетних пострадали.

Стоит отметить, что многие липецкие байкеры - активные участники проводимых Госавтоинспекцией профилактических мероприятий. Они регулярно встречаются со школьниками и молодежью, демонстрируют навыки управления мотоциклами, пропагандируют законопослушное поведение на дорогах.

Как отметил Виталий Руденко, один из участников памятного мероприятия, представитель байкерской организации «Клуб русских мотоциклистов», яркие совместные профилактические акции способны позитивно воздействовать на сознание участников дорожного движения. А значит, и трагедий на дорогах может стать меньше.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости