Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2017 года Сотрудники полиции Новопокровского района задержали подозреваемого в грабеже

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Новопокровскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил, что находился на улице, когда на него напал неизвестный мужчина и похитил денежные средства в размере около 4 тысяч рублей, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили ориентировку на розыск и задержание предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц станицы был задержан мужчина, по описанию схожий с разыскиваемым. Для дальнейшего разбирательства правоохранители доставили его в отдел полиции.

Ранее судимый 43-летний житель Туапсинского района сознался в содеянном. В ходе личного досмотра подозреваемого полицейские изъяли похищенные денежные средства и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новопокровскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости