Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 сентября 2017 года Члены Общественного совета при региональном УМВД ознакомились с организацией работы по приему сообщений и заявлений граждан

В рамках подготовки к очередному заседанию члены Общественного совета при УМВД России по Новгородской области посетили участковые пункты полиции и дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород.

Целью данных визитов стало изучение порядка организации в органах внутренних дел работы по приему сообщений и заявлений граждан о происшествиях и преступлениях и по реагированию на них.

Так, Александр Никифоров побывал на участковом пункте полиции № 8, где прием граждан осуществлял старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Игорь Погорелов.

В первую очередь общественника интересовала доступность посещения участкового пункта, наличие вывески и информационных стендов. В ходе беседы он узнал, с какими вопросами чаще всего граждане обращаются к своему участковому полицейскому, какие первоочередные мероприятия проводятся при поступлении заявления о преступлении, и как в дальнейшем информируется заявитель. Свой рассказ майор полиции сопровождал конкретными примерами из собственной практики, а также поделился тем, с какими проблемами приходится ему сталкиваться в повседневной деятельности.

Полученная в ходе посещения информация будет общественниками проанализирована и озвучена на предстоящем 21 сентября 2017 года заседании Общественного совета при УМВД России по Новгородской области.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости