Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

20 сентября 2017 года В отношении директора одного из предприятий Ненецкого АО возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

В сентябре 2017 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления выявлен факт присвоения денежных средств должностным лицом. Так, директор одного из предприятий Ненецкого АО, используя свое служебное положение, заключил фиктивные договора с самим собой на выполнение функций по одной из вакантных должностей предприятия. После чего, злоумышленник на основании подписанных им актов выполненных работ, получал в кассе организации денежные вознаграждения, которые тратил в дальнейшем по своему усмотрению. Всего злоумышленник причинил ущерб предприятию в сумме 67 000 рублей.

Следователем следственного отдела УМВД в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости