Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2017 года Сотрудники полиции рассказали первокурсникам Марийского государственного университета о патриотизме

20 сентября в Марийском государственном университете в рамках информационной акции «Патриотизм - без экстремизма» полицейские провели беседу со студентами о том, что такое патриотизм и какая ответственность предусмотрена за экстремистскую деятельность.

В беседе приняли участие около 300 человек, среди них преподаватели учебного заведения и иностранные студенты первого курса обучения.

Акция «Патриотизм – без экстремизма» направлена на профилактику экстремизма в молодёжной среде и пропаганду патриотизма в обществе. Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл Ольга Капелькина рассказала присутствующим, чем патриотизм отличается от экстремизма, о разрушительных последствиях проявлений экстремизма и о том, что нужно научиться быть толерантными и терпимыми друг к другу. Кроме того было отмечено, что все жители республики обязаны уважать друг друга, какой бы национальности они не были.

Начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Марий Эл Алексей Дмитриев обратил внимание студентов на соблюдение миграционного законодательства, в том числе на порядок временного пребывания в РФ, въезда и выезда из страны.

В ходе лекции преподаватели и первокурсники получили много полезной информации и смогли задать все интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости