Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2017 года Работать и учиться по закону

Костромские правоохранители провели открытый урок для первокурсников-иностранцев.

В беседе с первокурсниками, организованной по инициативе руководства КГУ, приняли участие и сотрудники Центра по противодействию экстремизму и терроризму УМВД по Костромской области.

В ходе занятия поднимались вопросы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, укрепления дружеских отношений между студентами разных национальностей.

Первокурсники из Таджикистана и Туркменистана очень внимательно слушали выступление имама Костромской соборной мечети, который напомнил, что у террора нет религии! А свободу, полученную молодыми людьми после поступления в ВУЗ необходимо использовать себе во благо.

«Вы – представители своего народа в Костроме. По вашим действиям и поступкам будут судить обо всех ваших земляках. Оправдайте надежды ваших родителей и вашего государства».

Правоохранители разъяснил ребятам правовые основы активности в Интернете, особенности миграционного законодательства РФ и сообщили, что в случае необходимости иностранные студенты могут обращаться к стражам порядка за помощью в защите своих прав.

В завершении встречи студенты посмотрели документальный фильм, в котором рассказано о приемах агитации и вербовки в международные террористические организации, а также о том, как им противостоять.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости