Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 сентября 2017 года Операция «Должник»: За два дня полицейские арестовали 38 жителей Калининградской области за неуплату административных штрафов

За первые два дня операции «Должник» калининградские полицейские совместно с судебными приставами провели 24 рейдовых мероприятия, в рамках которых посетили по местам жительства 240 жителей региона. В отношении нарушителей составили 177 протоколов по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в срок».

38 должников по решению суда арестованы на срок от 3 до 15 суток. 25-ти нарушителям законодательства в качестве наказания назначены обязательные работы по 20 часов каждому.

Напомним, ОПМ «Должник» стартовало в Калининградской области 18 сентября 2017 года. Мероприятие продолжится в течение пяти дней. Все это время мобильные группы, сформированные из участковых уполномоченных полиции, сотрудников подразделений по применению административного законодательства и судебных приставов, будут взыскивать штрафы за различные правонарушения, а также привлекать должников к административной ответственности.

Узнать о наличии неоплаченных штрафов жители Калининграда могут по телефонам:

Ленинградский район - 551-046,

Московский район - 552-458,

Центральный район - 552-065,

По линии ГИБДД (за нарушение ПДД) – 552-528.

Узнать о наличии задолженностей жители Калининградской области могут в территориальных подразделениях полиции по месту постоянной регистрации.

Согласно административному законодательству правонарушитель обязан уплатить штраф в течение 60 дней. В случае неуплаты в добровольном порядке, в службу судебных приставов направляется постановление о назначении наказания для принудительного взыскания штрафа. При этом с нарушителя дополнительно взыскивается госпошлина в сумме не менее 1 000 рублей. Помимо этого, лицо, уклоняющееся от уплаты штрафа, привлекается к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечёт наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Привлечение к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ не освобождает нарушителя от уплаты первоначального штрафа.

УМВД России по Калининградской области призывает граждан не допускать административных правонарушений. В случае привлечения к административной ответственности и назначении штрафа - своевременно уплачивать его во избежание более строгой ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости