Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года Сотрудники новгородской полиции провели оперативно-следственные мероприятия по уголовным делам, связанным с интернет-мошенничеством

Сотрудниками УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с Прокуратурой Новгородской области при силовой поддержке СОБР и ОМОН Росгвардии проведены оперативно-следственные мероприятия в городе Чудово.

Данные мероприятия проводились в рамках расследования следственными подразделениями органов внутренних дел Новгородской области нескольких уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Предварительно установлено, что в период 2016 – 2017 г.г. злоумышленники размещали на одном из интернет-сайтов объявления о продаже автомобилей различных марок и иных товаров по заниженной цене.

Потенциальные покупатели, обнаружив на сайте объявление, созванивались по указанному в объявлении номеру телефона, с целью обсуждения условий продажи имущества. При этом злоумышленник, представлявшийся собственником предложенного к продаже имущества, под различными вымышленными предлогами, просил покупателя осуществить ему, посредством банковского перевода на приисканную им карту, предоплату. После перевода покупателем денежных средств на банковскую карту, «продавец» прекращал всякое общение с ним, а переведенные на карту деньги обналичивались.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что подозреваемые в причастности к совершению данных преступлений, проживают в городе Чудове.

В результате обысков, проведенных по местам их проживания, изъяты банковские карты, мобильные телефоны, электронные носители информации и другие предметы, имеющие доказательственное значение для расследования.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 16:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости