Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2017 года Сотрудники ГИБДД Дигорского района проводят в районе «Неделю безопасности дорожного движения»

Средняя образовательная школа ст. Николаевской приняла участие в мероприятиях по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проводимых Госавтоинспекцией районного отдела МВД России.

Проведение подобных мероприятий в школе носит регулярный характер. Связано это, прежде всего с тем, что школа располагается вблизи дороги. Вот и сегодня в рамках проведения мероприятий «Недели БДД» в школе прошел открытый урок по Правилам дорожного движения

в форме интеллектуальной игры под названием «Большие гонки». Учащиеся класса разделились на две команды – «Зебра» и «Сирена», которые соревновались в знаниях ПДД.

На первом этапе детям нужно было ответить на вопросы об истории ПДД, светофора и происхождении первого колеса. Затем ребята объясняли значения дорожных знаков. На завершающем первый тур задании, дети должны были выбрать знаки, регулирующие движение пешеходов.

Второй этап конкурсных заданий включил в себя кроссворд и тест по Правилам дорожного движения.

Все дети показали хорошие знания, но победила команда «Сирена», она опередила своих соперников всего на четыре бала. Без подарков никто не остался - все участники «Больших гонок» получили небольшие сувениры, и тетрадки, на оборотной стороне титульного листа которых написана полезная информация о том, как нужно вести себя на проезжей части, чтобы не стать участником ДТП.

В заключение мероприятия перед детьми выступил инспектор Госавтоинспекции с беседой по ПДД и пожелал детям безопасных дорог. Правильному отношению к дорожной безопасности детей нужно учить с раннего детства.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости