Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 сентября 2017 года Общественники проводят работу по профилактике терроризма и экстремизма в районах Бурятии

Представитель Общественного совета при МВД по Республике Бурятия, член Президиума Всероссийской общественной организации «Матери России» Татьяна Сыланова в рамках работы комиссии по взаимодействию с институтами гражданского общества осуществила выезд в Мухоршибирский район Республики Бурятия с целью организации правовых мероприятий со школьниками и родителями по профилактике экстремизма и терроризма.

Общественник встретилась с представителями районного управления образования и рассказала об основных направлениях работы в сфере профилактики негативных явлений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено проблеме получения детьми в сети Интернет информации, наносящей вред психическому здоровью.

Общественник и специалисты управления образования организовали совместный выезд в средние образовательные учреждения района и передали педагогам методические материалы для проведения профилактической работы. Кроме того, содержательные памятки для родителей по профилактике экстремизма и буклеты «Безопасный интернет - детям» с полезными советами и рекомендациями по поведению в сети Интернет были размещены на школьных уголках безопасности.

Справочно.

Информационно-профилактические памятки, разработанные общественниками и сотрудниками органов внутренних дел для использования в воспитательной работе с несовершеннолетними, размещены в разделах

«Правовая помощь детям»

, «Будь бдителен!» официального сайта МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости