Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 сентября 2017 года В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска задержали двоих молодых людей, подозреваемых в совершении имущественного преступления.

15 сентября в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы областного центра. Женщина сообщила полицейским о том, что в микрорайоне Зеленый двое граждан отобрали у неё сумку, в которой находились денежные средства. Со слов заявительницы, нападение злоумышленники совершили в подъезде жилого дома, их лица скрывали медицинские маски и капюшоны.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Оперативники опросили возможных свидетелей случившегося, изъяли записи с камер видеонаблюдения. Для поимки злоумышленников применялась служебно-розыскная собака, которая в нескольких сотнях метрах от места преступления обнаружила пустую похищенную сумку и медицинские маски нападавших.

В результате комплекса поведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах совместно с сыщиками из регионального Главка накануне были задержаны предполагаемые грабители. Ими оказались двое знакомых между собой – 18 и 22-летние иркутяне, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Молодые люди признались в содеянном.

Как установили оперативники, задержанные планировали совершение преступления и располагали информацией о наличии денежных средств у будущей жертвы.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости