Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 сентября 2017 года Полицейскими Майминского района раскрыта кража имущества у местной жительницы

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Майминский» с заявлением обратилась местная жительница, которая сообщила, о краже принадлежащего ей имущества. Сотрудникам следственно-оперативной группы незамедлительно прибывшим на место происшествия сельчанка пояснила, что во дворе жилого дома неизвестные лица похитили у нее сумочку, в которой находились мобильный телефон, две золотых цепочки, четыре золотых кольца, документы и денежные средства в сумме 5000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 25-летнего жителя республиканской столицы, ранее судимого за совершение имущественных преступлений.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства молодой человек признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что находясь в селе Майма, познакомился с потерпевшей, с которой совместно распивал спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что его знакомая находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, горожанин похитил у нее сумочку и скрылся. Денежные средства подозреваемый успел потратить на собственные нужды. В настоящее время похищенное частично изъято и возращено собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 08:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости