Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 сентября 2017 года В Смирныховском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы лососевых пород

Подозреваемый в незаконной добыче рыбы лососевых пород задержан сотрудниками ОМВД России по городскому округу «Смирныховский».

В рамках операции «Путина-2017» сотрудники полиции проводили рейдовые мероприятий на реке Лангери, которая является путем рыбы горбуши на нерест.

В районе устья стражами порядка был задержан 43-летний гражданин, который осуществлял добычу лососевых при помощи ставной сети. Данное орудие лова является браконьерским, поскольку с его помощью отлов рыбы осуществляется поголовно – сеть перекрывает водоем и не пропускает дальше по течению ни одной особи.

К моменту задержания правоохранителями злоумышленник успел добыть 57 экземпляров горбуши. Сумма ущерба составила почти 30 тысяч рублей.

Запрещенные орудия лова и водные биоресурсы изъяты и переданы на ответственное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним. Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей, либо лишение свободы сроком от двух до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 04:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости